Как подать жалобу в суд по статье 125 УПК РФ на первого заместителя прокурора района - вопросы и сомнения

• г. Тверь

Хочу отправить в суд жалобу по ст 125 УПК РФ на И.О. первого заместителя прокурора района (основания железобетонные), в связи с этим вопросы:

- на прокуратуру в суд жалобу подавать или конкретное лицо выделить;

- стоит ли подавать жалобу на прокуратуру, есть ли смысл, или в дальнейшем только злоба с их стороны обострится (еще идет доследственная проверка по ст.330 и ст. 179 УК РФ). СПАСИБО,

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. А смысл подавать жалобу на прокурора, если идет доследственная проверка, данную проверку провоят сотрудники полиции. С чем вы не согласны? В суд обжалуется действия (бездействия) конкретного лица, роэтому жаловатся на прокуратуру вообщем смысла нет.

Конкретное лицо выделить.

Стоит подать.