Разве это правильно, моя дочь нуждается в деньгах не раз в три месяца и сумма 3 тысячи мала.

• г. Кострома

Бывший муж платит алименты на дочь, раз в три месяца три тысячи рублей. Судебный пристав объясняет тем что декларацию о доходах он сдаёт раз в три месяца, по этому так и начисляются алименты, долгов у него нет. Разве это правильно, моя дочь нуждается в деньгах не раз в три месяца и сумма 3 тысячи мала. Это получается за год он выплачивает 12 тысяч рублей. Существует ли какая то сумма менее которой он не имеет права платить алименты являясь, И.П?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от вида налогообложения. Есть разъяснение, что ИП должны платить как по средней зарплате по России. Вы сами через поисковик поищите.

Напишите жалобу вышестоящему судебному приставу на бездействие пристава-исполнителя.

Если это не поможет, то обращайтесь в суд в порядке ст. 83 СК РФ, об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Просите прожиточный минимум на ребенка.

Всего доброго.