Последствия отсутствия ответчика в суде в гражданском процессе при заседании по ходатайству истца.

• г. Михайлов

Скажите если ответчик дважды не явился в суд гражданский процесс, какие последствия могут быть? Если истец обратился с ходатайством о проведении заседания в его отсутствии.

Ответы на вопрос (3):

Если ответчик был уведомлен, то судья вправе вынести заочное решение.

В порядке ст. 167 ГПК будет рассмотрено дело без его присуствия.

Никаких последствий.

Суд вынесет решение в заочном порядке.