Возможность восстановления процессуального срока и обжалования решения суда после получения выплаты по мировому соглашению

• г. Барнаул

Я была истцом по гражданскому делу. Ответчик подал ходатайство о назначении экспертизы, оплату экспертизы возложили на ответчика (отражено в определении суда). После получения результатов экспертизы ответчик предложил заключить мировое соглашение. Заключили мировое. Мне произвели выплату присуждённой суммы. Спустя полгода Суд. эксперты подают в суд на взыскание оплаты за экспертизу, т.к. ответчик не оплатил её. Я не смогла явиться на судебное заседание, т.к. не была извещена о таковом. Секретарь позвонила после заседания и сообщила, что оно состоялось без моего участия. В результате было вынесено решение, по которому оплату экспертизы поделили поровну между мной и ответчиком. Обжаловать решение я не успела по причине болезни грудного ребёнка. Исполнительные листы уже готовы. ВОПРОС: Могу ли я восстановить процессуальный срок и обжаловать решение суда и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, нужно смотреть иск эксперта

Вы можете восстановить процессуальный срок на подачу жалобы, если данный срок был пропущен по уважительной причине. Кроме того, нужно исходить из того, когда Вами было получено определение суда о взыскании с Вас расходов по оплате экспертизы.