Нужно ли согласовывать ограждение МКД с детским садом, если второй въезд не пользуется калиткой ДС?

• г. Екатеринбург

Необходимо ли согласовывать с детским садом ограждение МКД, если участок граничит и калитка детского сада выходит во двор. Но есть другой въезд и вторая калитка которой не пользуется ДС.

Ответы на вопрос (1):

Вход в детский сад должен быть открыт. Поэтому, если ваши действия затрагивают интересы ДДУ, то вам необходимо взять их нотариальное согласие, если это частный сад. А если это муниципальный, то из администрации.