Недоплата за часы работы по тарифной ставке в многосменном режиме - проблемы и решения

• г. Москва

Работаем по трудовому договору, многосменный режим работы. Оплата по тарифной ставке. В январе м-це заплатили за 180 часов при норме 120 часов и теперь эти часы недоплачиваю Например за октябрь м-ц норма 184 часа они нам ставят 160 часов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Нет, незаконно. Работодатель не хочет оплачивать вам зп.

Вы вправе обратиться в суд за взысканием задолженности по зп.

Если будут вопросы - обращайтесь.

Гос. пошлина по таким искам не оплачивается.