Как поступить, если родители ребенка в разводе и настоящее место его жительства не определено? Вопрос о пересылке личного дела в школу отца

• г. Екатеринбург

«В школу с заявлением о зачислении ребенка (10 лет) обратилась мама несовершеннолетнего, предоставив все необходимые документы и личное дело. Приказом директора ребенок зачислен. Однако в августе ребенок переехал по месту жительства отца (родители в разводе, место жительства ребенка не определено), а личное дело осталось в нашей школе. В сентябре по почте пришло письмо от отца с заявлением переслать личное дело ребенка в школу по настоящему месту жительства ребенка. Связывались с мамой, но она отказывается забирать личное дело ребенка и писать заявление об отчислении. Должна ли школа переслать личное дело ребенка почтой по заявлению отца?»

Ответы на вопрос (1):

Нет, пусть приходит либо он, либо она - и забирают дело.

С уважением.