Кто должен оплатить ремонт после ДТП на лизинговом авто с каско франшизой? Работодатель имеет право взыскать частичную стоимость?

• г. Москва

Попал в дтп на рабочем лизинговом авто с франшизой каско 15 т. р, на льду опрокинулся на бок,1 участник дтп. Работодатель хочет взыскать частичную стоимость ремонта. Законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того, виновны вы в ДТП или нет. Если не виновны, то полагаю, что незаконно.

Всё законно, пока не доказано обратное. Каждый в свой карман смотрит и не желает, когда там уменьшается. Возражайте...

Вас сотрудники ГИБДД признали виновным в нарушении ПДД? Тогда придется оплатить сумму франшизы.