Бывший оперуполномоченный угрожает посадить - что делать, чтобы защитить себя?

• г. Ставрополь

Мой бывший молодой человек оперуполномоченый в отделе по наркотикам, угрожает посадить меня за то, что я не согласилась с ним общаться и послала его. Можно ли как-то привлечь его к ответственности или обезопасить себя, чтобы он меня не посадил?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нужно зафиксировать угрозы на диктофон. Потом обратиться с записью к его начальству или в Следственный комитет.

Не делайте преждевременных поступков. Для вас это характер, для него служба.

Если достаёт, то сначала предупредите, при повторе можно непосредственно руководителю пожаловаться. Полагаю ваш вопрос решится.

Всего скорее он любит вас и ваш отказ переживает, а учитывая, что опер, то ему свойственно добиваться своей цели.