Устроился на работу и получал пособие по безработице - что грозит иностранному работнику за нарушение закона?

• г. Ставрополь

Что мне грозит в данной ситуации?

Устроился на работу 20.08.2020 и после этого еще 3 месяца получал пособие по безработице. После того как устроился на работу уехал за границу т.к. место работы там. До ЦЗ не мог дозвониться отец звонил им и ходил к ним несколько раз, но они были закрыт из-за пандемии я им написал на почту но ответа не последовало.

Сейчас пришёл участковый и говорит что моё дело передали в прокуратуру, якобы ЦЗ меня не могли найти отправляли письмо кто то получил письмо и расписался, но все без успешно.

Сейчас я нахожусь за границей участковый говорит что обязательно нужно приехать и дать объяснение.

Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Абсолютно ничего не делать.

Работайте спокойно и приезжать вы не обязаны. У ЦЗН фишка подавать заявления в полицию по ст. 159 УК РФ. Им откажут в ВУД и посоветуют в суд подать.

Вы должны были Почтой России направить документы ценным письмом с описью вложения.

Верните деньги за 3 месяца в ЦЗН и проблемы не будет.

Т.е. мне ничего не грозит?

Можно более развёрнутый ответ.