Скажите пожалуйста какая идёт степень родства между двоюродной племянницей и двоюродным дядей. Можно ли иметь им детей.

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста какая идёт степень родства между двоюродной племянницей и двоюродным дядей. Можно ли иметь им детей.

Ответы на вопрос (4):

Насчёт детей - это надо к врачу обращаться. Брак заключить можно.

Добрый день!

ПЯТАЯ СТЕПЕНЬ РОДСТВА

* Двоюродный дядя и двоюродный племянник (племянница) .

Это все требования по родству:

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

А степень родства скажите пожалуйста какая 4 или 5 ая.