Похоронили отца за счет государства, но документы задерживаются - каковы права и обязанности в такой ситуации?

• г. Самара

Похоронили отца за счет государства, но документы говорят еще не готовы, типа звоните через 2 месяца, возможно будет все готова. Звонят уже с банков по поводу кредит просрочек, говорят если умер принесите документы.. а у нас ничего даже нет, паспорт его забрали в морге чтоб передать вместе со справкой о смерти похоронному бюро которое будет хоронить, чтоб они могли получить выплаты.. как мне объяснили. В итоге человека похоранили а ждать еще 2-3 месяца.. Законно ли это? я заметил многие юристы даже не связываются с этими социальными похоронами.

Ответы на вопрос (2):

А о каких документах идёт речь, если вы отца не хоронили? Вам их никто просто не выдаст!

Жалобы на всех кто задерживает пишите в прокуратуру.

С уважением.