Суд о взыскании алиментов - как и в какой срок можно обжаловать решение? Частной жалобы нет, но есть другие варианты. Что такое судебный приказ и как его получить? Как запросить алименты в гражданском браке

• г. Вологда

Состоялся суд о взыскании алиментов. Решение получено 17 сентября, то в какой срок можно его обжаловать? Частную жалобу подать уже не успели. Можно ли еще как то обжаловать или сразу пистаь заявлние об уменьшении алиментов? Что такое судебный приказ? Как состоя в гражданском браке запросить алименты не указывая в заявлении то, что помощь им не окзывается? Что такое судебный приказ и как его получить?

Ответы на вопрос (1):

Марина, судебное решение можно обжаловать в течение месяца. Если же был вынесен по делу судебный приказ, то оспорить его можно было в течение 10 дней с момента получения его копии.