Возможно ли прописать человека на свою долю однокомнатной квартиры без согласия других собственников?

• г. Шатура

У меня в собственности 1/10 доля однокомнатной квартиры. Прописана и проживаю я по другому адресу.

Другие доли принадлежат людям, которые не являются членами моей семьи.

Могу ли я прописать на свою долю человека (не члена моей семьи) без согласия других собственников долей данной комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только с согласия всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Елена, нужно согласие сособственников (всех)

Спросить
Пожаловаться

Наша квартира приватизирована, у каждого члена семьи,4 человека, есть доля на эту собственность. Возможно ли продать свою долю без согласия других собственников?

Обще долевая собственность, 5 собственников. Доли не выделены. Моя доля 148\1000 комната. Разделены лицевые счета. Могу ли я прописать своих родителей на свою долю (комнату) при том что доли не выделены, и требуется ли согласие других собственников?

У меня 1/2 квартиры в собственности. По 1/4 принадлежат моей родной тёте и её сыну. На моей доле прописаны двое моих несовершеннолетних детей. На младшего ребёнка установление отцовства. Могу ли я без согласия других собственников прописать на свою долю отца ребёнка?

Трехкомнатная квартира находится в общей долевой собственности. Две комнаты принадлежат одной семье, третья комната принадлежит другому собственнику. Можетли хозяин третьей комнаты зарегистрировать членов семьи, родственников и третьих (посторонних) лиц, сдать в найм эту комнату без согласия других собственников данной квартиры?

Я имеет долю (четвертая часть) в приватизированной квартире. Имею ли я право без согласия других собственников выделить лицевой счет, продать свою долю? Имеют ли право другие собственники делать ремонт в квартире без моего согласия? Если в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок, не имеющий доли, могут ли собственники продать свои доли без моего согласия?

Квартира была приобретена в долевую собственность членами одной семьи, у каждого собственника одна пятая доля. Сейчас бабушка хочет, выделив свою долю, продать её. Продавать долю членам семьи или ждать, когда квартиру купят целиком, отказывается принципиально. Можно ли обязать бабушку продать свою долю другим собственникам или дождаться продажи квартиры? В семье есть несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированная, общедолевая собственность, плавающие 6 долей, хочу прописать свою жену на свою долю без права собственности, можно ли без согласия других собственников квартиры, всего 6 дольщиков, прописать на свою долю жену.

У меня в собственности находится 1/2 доля квартиры. Собственником второй доли является мой отец, но он проживает в другом городе и в квартире не прописан. Как мне прописать мужа в квартиру? Нужно ли согласие отца, если да, то каким образом можно его получить без приезда отца к нам? Или же я могу прописать мужа на свою долю без согласия второго собственника?

В приватизации квартиры участвовало 4 члена семьи. Доли выделены не были. Приватизированная квартира продана. Куплена новая квартира, с 1 собственником то есть оформлена на 1 человека. Без выделения долей другим членам семьи, участвовавших в приватизации исходного жилья. Может ли член семьи, участвовавший в приватизации, претендовать на долю в новом жилье, а так же распоряжаться им (в т.ч передавать по наследству)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение