Как решить проблему переезда с детьми при разводе и жизни вне брака?

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем уже с 2016 года в разводе, но по март жили вместе, вне брака родился ещё один ребёнок, сейчас я с детьми хочу переехать жить в другой регион, но папа против выезда детей. Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами.

Для выезда в другой регион по России согласие второго родителя не требуется. Покупаете билеты и уезжаете с детьми, куда считаете нужным.

Просто делать все, что вы хотите. Закон не предусматривает получение разрешения отца ребенка на переезд в другой город. Он вообще не может ваши права и права ребенка ограничивать, но вам нужно помнить, что у вас с ним равные права и если он заберет ребенка, то вернуть его можно только через суд, определив место жительства с вами.