Как долго можно быть на больничном после артроскопической операции на коленном суставе и пластике ПКС - опыт пережившего

• г. Пенза

15 февраля 2022 мне сделали артроскопическую операцию на коленный сустав, пластика Пкс и шов мениска. Сколько я могу быть на больничном? После выписки из стационар меня ведёт Врач по месту жительства. Уже после 2-х месяцев после операции она меня пытается выписать, не смотря на состояние ноги. И уже в истерично форме пообещала выписать на работ 13 мая. Это будет 3 мес после операции.

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок В приказе Минздрава от 01.09.2020 № 925 н прописано, сколько дней в году можно находиться на больничном взрослому по решению врачебной комиссии, — не более 10 месяцев.

Если вас выписывают, а вы не согласны. Вы можете обратиться к глав врачу на горячую лбрию министрсива в большинстве случаев больничный лист продлятся.