Борьба за родительские права - мать хочет забрать сына у бывшего, ведущего аморальный образ жизни

• г. Курган

Я с бывшим мужем не были в браке, у нас 2 детей, так получилось что мы поделили детей по обоюдному согласию, но сейчас он ведет аморальную жизнь пьет и водит всех женщин в дом, хочу забрать сына, но в ответ слышу, я тебе его не отдам.

Ответы на вопрос (3):

Подать иск в суд об определении места жительства ребёнка.

И он имеет с вами равные права. Тем более что детей (их место жительства), вы сами с ним и определили.

Здравствуйте, Юлия. Если отец ведет аморальный образ жизни, то обращайтесь с иском в суд о лишении его родительских прав и определении места жительства ребенка с вами. Делать это лучше с юристом, так как такие дела имеют много нюансов. Также для помощи советую обратиться в органы опеки и попечительства или органы прокуратуры.