Как лишить мужа родительских прав в случае развода - ситуация с безработицей, алкоголизмом и аморальным образом жизни

• г. Рыбинск

Я с мужем в браке 11 лет и от брака мы имеем 3 несовершеннолетних детей. Я подаю на развод, так муж не имеет постоянного места работы, пьет, бывает не появляется дома неделю, ведет аморальный образ жизни, был 4 месяца закодированный, но снова запил. Могу ли я его лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Анна, основанием лишения родительских прав являются нормы. указанные в ст. 69 СК РФ. Лишить очень сложно, но можно. Удачи.