Как продать долю в квартире, наследованной, когда другие собственники не согласны на продажу?

• г. Кемерово

Как продать свою долю (75%) в квартире, доставшейся по наследству, если имеются еще 2 собственника (у них 25% на двоих) и они против продажи (так как не согласны с доставшейся им по закону долей). В право наследования по закону все вступили. В квартире никто не проживает, коммунальные платежи уже 5 лет осуществляет только первый собственник. Все собственники проживают в других городах, квартира, доставшаяся по наследству, пустует.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно предложить выкупить вашу долю сособственникам, направив им заказное письмо. Цена должна быть указана такой, как и предлагаете посторонним. Через месяц, если не согласятся или не ответят, можете спокойно продавать кому угодно. Сделки с долями оформляются нотариально.