Водитель-экспедитор потерял удостоверение и хочет уволиться по собственному желанию

• г. Севастополь

Я работаю водителем экспедитором официально но хочу уволится по собственному желанию.

Потерял водительское удостоверение.

Это является уважительной причиной для того чтоб не отрабатывать 2 недели.

Ответы на вопрос (4):

Да, яаляется уважительной причиной.

Это все добровольно, вам просто за эти две недели не насчитают зарплату, так как вы их прогуляете. Трудовой повинности в РФ нет, заставить работать вас не могут. (см. ст. 37 Конституции РФ).

В таких случаях обычно пишут все в одном заявлении на отпуск за свой счет и об увольнении.

Если они скажут отрабатывать грузчиком, экспедитором, или даже дворником, я могу отказаться,

на какую статью ссылаться в случае отказа?

Это не является уважительной причиной. Если вам поставят отработку в 2 недели, придётся ОТРАБАТЫВАТЬ ТАМ, КУДА НАПРАВЯТ!