Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19343

16.12.2000, 02:56

Я уволился с предприятия 18.10.2000 г. В ноябре всем работникам предприятия выплатили премию за 9 месяцев (с января по сентябрь).

Мне эту премию не выплатили, мотивируя это тем, что премия выплачивалась работающим на 01.11.2000 г.

Права ли администрация?

Ответы юристов

16.12.2000, 08:43

Для дачи однозначного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с положением о премировании рабочих и служащих предприятия. В соответствии со ст. 84 КЗоТ РФ вознаграждение за работу образуется за счет прибыли предприятия и носит факультативный (рекомендательный) характер.

Данный документ, в силу ч.2 ст.84 КЗоТ РФ является локальным и издается руководством предприятия.

Вопрос № 2451334

09.07.2013, 17:13

За пьянку меня лишили на100% премии за месяц и 100% за 2013 год могут ли два наказания за одно нарушение

За пьянку меня лишили на 100% премии за месяц и 100% за 2013 год могут ли два наказания за одно нарушение.

Ответы юристов

09.07.2013, 17:17

Две меры ответственности за одно нарушение конечно же применяться не могут. Если Вас лишили премиальных, попросите у работодателя положение о премирование, приказ о премировании, ознакомьтесь с ними внимательно, если увидите, что оснований к лишению премий Вас не имелось вообще - можете оспорить действия работодателя. Если вам откажут в ознакомлении с положением о премировании и с приказом - скажите, что обратитесь в государственную трудовую инспекцию.

Вопрос № 14184192

08.05.2018, 12:09

Входит ли в МРОТ премия за месяц (т.е. на руки человек получает как раз 11 т. р. с копейками, это зарплата 8 т.р. +премия 3 т.р.)

Входит ли в МРОТ премия за месяц (т.е. на руки человек получает как раз 11 т. р. с копейками, это зарплата 8 т.р. +премия 3 т.р.)

Ответы юристов

08.05.2018, 12:30

Да, окладная часть может быть меньше размера МРОТ в случае, если работодателем предусмотрены ежемесячные стимулирующие выплаты, например, премии, в сумме с которыми зарплата работника выходит не ниже МРОТ.

08.05.2018, 12:33

Алексей.

Заработная плата должна быть не ниже МРОТ в месяц, из расчета 8-часового рабочего дня. Состоять она может из любых частей, если все части выплачиваются ежемесячно.

Спасибо за Ваше обращение.

Вопрос № 3170635

10.01.2014, 09:26

Выплачивается ли премия за месяц при увольнении

В нашей организации при увольнении премия не выплачивается за 2 месяца. Имеют ли право они так делать?

Ответы юристов

11.01.2014, 21:46

Премия - это стимулирующая а не обязательная выплата. Работодатель имеет право вообще ее не выплачивать, если иное не предусмотрено трудовым договором.

Вопрос № 12108292

05.02.2017, 18:43

Можно ли лишать одновременно премию за месяц, и годовую, при увольнении из ОВД за проступок.

Можно ли лишать одновременно премию за месяц, и годовую, при увольнении из ОВД за проступок.

Ответы юристов

05.02.2017, 18:44

--- Здравствуйте, можно и это совершенно разные премии и основания. Читайте НА согласно которых они начисляются. Удачи Вам и всего хорошего.

05.02.2017, 18:44

Увы, да, Можно ли лишать одновременно премию за месяц, и годовую, при увольнении из ОВД за проступок. Так как Премия не обязанность, а право работодателя.

05.02.2017, 18:44

Цитата:
Можно ли лишать одновременно премию за месяц, и годовую, при увольнении из ОВД за проступок.

Можно, если это предусмотрено положением о премировании в вашем отделе ОВД.

05.02.2017, 18:45

Да, могут лишить. Премия не относится к обязательным выплатам, тем более Вас увольняют за проступок, поэтому все законно. Смотрите порядок выплаты премии согласно Вашим НА.

Вопрос № 1273092

12.04.2011, 09:49

Несправедливо не выплатили премию за месяц, можно ли оспорить?

Из-за изношенности оборудования и нехватки кадров цех перестал выполнять план. Руководство предприятия решило не выплачивать премию всем работникам цеха. Если я за месяц получал 19500 рублей, то за март месяц получил 8400. При этом работал не меньше, чем в феврале или январе. Производство вредное, химическая промышленность. Продукция трифторид алюминия-дорогая. Производится в основном из отходов от основного производства. По плану должны производить в месяц на сумму около 3000000 долларов США, а в марте месяце произвели всего лишь на 2300000 долларов США. Работники цеха возмущены. Некоторые, в том числе я, не согласились дальше работать на таких условиях. Нам предложили написать заявления по собственному желанию.

Ответы юристов

12.04.2011, 22:29

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

14.04.2011, 00:01

Если Вам не выплатили в полном объёме или задержали выплату заработной платы, то Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском или написать жалобу в прокуратуру, где Вам помогут разобраться с Вашим вопросом.

Надеюсь, что смог дать полезную Вам консультацию. Удачи!

14.04.2011, 10:08

Можно попробовать оспорить ваш размер премиальных, но для этого надо чтобы бухгалтерия обязательно выдала вам справку 2-НДФЛ о размере ваших доходов, где отражаются все денежные поступления. Кроме того в суде будут рассматривается локальные акты действующие на предприятии которые устанавливают систему премирования на предприятии, они могут подтвердить вашу правоту, а могут и сыграть в обратном направлении, например в случае невыполнения плана вас лишают премии. Иногда о системе премиальных написано в трудовом договоре, или в правилах внутреннего трудового распорядка или должностной инструкции.

Да вам работодатель обязан в течении 3 дней дней выдать документы связанные с работой.

Вопрос № 1274940

13.04.2011, 23:53

Вероятно я не удачно сформулировал вопрос. Работать за такую оплату я сам не желаю, поэтому и написал заявление об увольнении по собственному желанию. Вопрос в следующем: можно ли оспорить несправедливо не выплаченные за месяц деньги?

Вопрос № 12465444

30.04.2017, 09:39

Показывался на работе в рабочее время в не трезвом состояние, лишали премии за месяц, вправе ли лишить 13 годовой премии? Спасибо.

Показывался на работе в рабочее время в не трезвом состояние, лишали премии за месяц, вправе ли лишить 13 годовой премии? Спасибо.

Ответы юристов

30.04.2017, 09:39

До вас вправе лишить 13 зарплаты в виде премиальной Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

30.04.2017, 09:41

Это на усмотрение работодателя лишать вас тринадцатой зарплаты или не лишать. Как правило премия дается по итогам года. Могут лишить а могут выдать урезанную.

30.04.2017, 09:45

Константин! Если действующие в Вашей организации Правила премирования предусматривают возможность лишения премии за один и тот же проступок, или Вами были допущены несколько нарушений, то могут лишить. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

30.04.2017, 13:16

В данном случае по данному обстоятельству только по усмотрение работодателя лишать вас тринадцатой зарплаты или не лишать.

Вопрос № 13626050

17.12.2017, 23:04

Правомерно ли лишили премии за месяц?

Работодатель не выплатил зарплату за первую половину ноября. В начале декабря выдал расчётные листки за ноябрь с полной з/п за весь месяц. 15.12 выдали новые расчётные листки где премия за месяц уменьшена на 80% всем работникам предприятия. Мотивация: отсутствие денег. Приказа о лишении премии за ноябрь не было. Положение о премировании утверждено 11.01.2011 сроком на 5 лет. С новым положением, если оно и есть, работников не ознакомили. Правомерно ли лишение части премии?

Ответы юристов

17.12.2017, 23:08

В таком случае действия работодателя неправомерны. Советую обратиться с жалобой в инспекцию по труду, а также в прокуратуру и просить провести проверку по данному факту.

17.12.2017, 23:10

Сергей!

В случае, если вы считаете действия работодателя неправомерными, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских