Мне эту премию не выплатили, мотивируя это тем, что премия выплачивалась работающим на 01.11.2000 г. Права ли администрация?

• г. Сургут

Я уволился с предприятия 18.10.2000 г. В ноябре всем работникам предприятия выплатили премию за 9 месяцев (с января по сентябрь). Мне эту премию не выплатили, мотивируя это тем, что премия выплачивалась работающим на 01.11.2000 г.

Права ли администрация?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Для дачи однозначного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с положением о премировании рабочих и служащих предприятия. В соответвии со ст. 84 КЗоТ РФ вознаграждение за работу образуется за счет прибыли предприятия и носит факультативный (рекомендательный) характер.

Данный документ, в силу ч.2 ст.84 КЗоТ РФ является локальным и издается руководством предприятия.