Мне эту премию не выплатили, мотивируя это тем, что премия выплачивалась работающим на 01.11.2000 г. Права ли администрация?

• г. Сургут

Я уволился с предприятия 18.10.2000 г. В ноябре всем работникам предприятия выплатили премию за 9 месяцев (с января по сентябрь). Мне эту премию не выплатили, мотивируя это тем, что премия выплачивалась работающим на 01.11.2000 г.

Права ли администрация?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Для дачи однозначного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с положением о премировании рабочих и служащих предприятия. В соответвии со ст. 84 КЗоТ РФ вознаграждение за работу образуется за счет прибыли предприятия и носит факультативный (рекомендательный) характер.

Данный документ, в силу ч.2 ст.84 КЗоТ РФ является локальным и издается руководством предприятия.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии всем работникам выплатили премию по итогам работы за 2008 год в 2009 году. Мне эту премию не заплатили, мотивируя тем, что я отработал не полный календарный год, с февраля 2008 работал по труд. Гог.,в январе 2008 работал по ГПХ. Дисциплинарных взысканий не получал, работал добросовестно. Уволен по сокращению в январе 2010. Подаю в суд на выплату премии по итогам 2008 года. Считаю, что премия мне полагается. Посоветуйте пожалуйста, какие веские аргументы приводить в суде, что бы решение было принято в мою пользу.

Я уволился с предприятия в ноябре т.г.,отработал 1 год при расчёте мне выплатили отработанные дни в ноябре и компенсацию за не использованный отпуск. Премия у нас выплачивалась месяцем позже. Положена ли мне выплата премии за октябрь?

В нобре 2017 уволен с госпредприятия по сокращению штатов. 21.12.2018 сотрудникам выплачивали годовую премию. По решению генерального директора мне отказали в выплате годовой премии. При этом в начале декабря 2018 мне выплатили премию за 4 квартал 2017, а также ранее выплачивалась премия за первых три квартала 2017. При увольнении годовая премия не выплачивалась, потому что не было возможности оценить выполнение показателей и годовая премия на предприятии всегда выплачивается с задержкой более 8 месяцев.

Вопрос. Правомерны ли действия руководителя. Если нет, то какой порядок действий и какие документы требуются для обращения в суд?

Заранее спасибо.

Я до 15 ноября 2007 работал в ЗАО "Нижегородпромстройбанк", не доработал до конца года 1,5 месяца. 01 аперля 2008 года, банк выплатил работникам 13-ю з/плату за 2007 год (в листочках она обзывается премия по итогам работы за год). Мне эту премию не заплатили, мотивировав тем, что я не доработал до конца года. Правомерно ли это? Причем людям которые устроились на работу допустим в декабре, ноябре, эту премию выплатили из расчета фактически отработанного времени (допустим заработал за месяц 10 тыс. рублей, получи премию - 10% заработка).

Премия годовая была выплачена только тем, кто отработал год полностью. То есть премия прошла мимо тех, кто устроился в компанию в феврале, кто уволился в ноябре, и мимо тех, кто отработал год полностью, но потом уволился. (Премия считалась в марте следующего года). А суммы премий работникам были немалые, почти годовой оклад. Не противоречит ли местное локальное положение о годовой премии трудовому кодексу?

Работникам к дню коммунального работника выплачивалось вознаграждение в размере 300 рублей, но тем работникам, которые в течении года имели взыскания эта премия выплачена не была. Права ли администрация предприятия?

Я была уволена 10.11.2014 г. 10 декабря всем сотрудникам выплатили премию по итогам за январь-ноябрь. Положена ли мне такая премия. Размер премии был оговорен в приказе. Структура федеральная, территориальный орган. Бюджетная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж уволился с предприятия 16 сентября 2013 года. По колдоговору уволенным выплачивается премия (за 3 квартал) за фактически отработанное время. Администрация специально не выдавала всем работникам эту премию, выжидая истечения 3-х месячного срока. В итоге, всем выплатили премию за 3 квартал 25 декабря 2013 года, а уволенным - нет. В суд обращаться уже поздно (после увольнения прошло уже 4 мес.). Вопрос: как же эту премию получить и куда обращаться? Спасибо.

Нахожусь в декретном отпуске с 03.10.16 года в организации выплачивают премию по концу года мне премии нет правомерно ли это. На мой вопрос отвечают что премия выплатилась штатным работникам, но я же закрывала девять месяцев это как?

Рассчитавшись по собственному желанию 08.10.19, узнала что работодатель принял решение выплатить премию работникам за сентябрь. За октябрь премия также была выплачена. Премия в трудовых договорах не прописана. Выплачивалась на основании Коллективного договора ежемесячно. С 01.06.2019 выплата премии была приостановлена из-за финансовых возможностей предприятия (прописано в Коллективном договоре). Положена ли выплата премии уволившемуся работнику за полностью отработанный месяц даже если решение о её выплате было принято после увольнения? Написала 22.10.19 заявление на имя работодателя с просьбой выплатить премию за сентябрь. Тишина. Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение