Я пенсионерка дала в долг подростку 1100 рублей, расписки нет, он долг не возвращает

• г. Волгоград

Я пенсионерка дала в долг подростку 1100 рублей, расписки нет, он долг не возвращает, родителям подростка я об этом долге не сообщала. Как вернуть долг?

Ответы на вопрос (3):

Придется сообщить родителям. Судебная перспектива у Вас не очень. При превышении суммы займа 1000 руб. передача займа должна оформляться письменно. В вашем случае вы даже лишены права представлять свидетельские показания, о том, что дали деньги в долг.

Ирина, завалите их семью жалобами в РОВД, прокуратуру, напишите официальное письмо директору школы, сообщите участковому.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Что делать если родители откажутся выплатить долг за своего сына?