Расстояние до фермы - до жилых домов или до участка?

• г. Москва

Имеется ввиду расстояние именно до жилых домов или до участка? Дело в том, что ферма примыкает прямо к моему участку за домом. Длина участка от дома 100 метров. Ферма небольшая, не больше 50 голов или в районе 50.

Ответы на вопрос (2):

Можно через суд решить вопрос, если нарушают Ваши права.

Расстояние значнеия не имеет.

Станислав, у Вас вопрос сформулирован так, как будто это какое-то продолжение чего-то. А начала нет.

"...имеется в виду..." - кем имеется в виду?