Можно ли разместить ленточную пилораму на участке с частным домом расстояние до других домов соблюдено 100-150 метров.

• г. Архангельск

Можно ли разместить ленточную пилораму на участке с частным домом расстояние до других домов соблюдено 100-150 метров.

Ответы на вопрос (4):

нельзя поскольку участок предназначен для других целей не для размещения пилорамы, а для ведения лпх или ижс. обслуживания дома.

Спросить
Пожаловаться

Но пилорама нужна для личных целей и обслуживания дома.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Смотря о чем речь. Если это настоящее промышленное оборудование, предназначенное для промышленных целей, Вы никак не убедите ни проверяющих, ни суд в том, что она нужна для личных целей. А в таком случае - как минимум, штраф по ст. 8.8 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

меняйте назначение участка и проблем не будет - обратитесь для этого в администрацию МО с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Имеется ввиду расстояние именно до жилых домов или до участка? Дело в том, что ферма примыкает прямо к моему участку за домом. Длина участка от дома 100 метров. Ферма небольшая, не больше 50 голов или в районе 50.

Здравствуйте, Живу в деревне 50 домов. Выписал лес под строительство и ремонт. Земля под ведение личного хозяйства и строительства пристроек. В деревне других рам нет. Купил ленточную пилораму алтай 900. Хочу поставить у себя на участке. Вопрос можно для своих нужд или запрешено законом. Пару домов не хотят чтобы я пилил свой лес.

Я живу в частном доме, дом находится в частном секторе, рядом с моим домом начинается строительство многоэтажки. Беспокоит соблюдение расстояния между моим домом и высоткой. Какое расстояние должно соблюдаться между частным домом и высоткой, какое расстояние должно соблюдаться между частным домом и иной строительной инфраструктуры?

На участке 10 соток построено два дома. Мы покупаем один из домов в собственность, а участок под домом (3,5 сотки) в долевую собственность. Расстояние от капитальной стены дома до забора с соседями всего 2,5 метра. Какой документ необходимо оформить, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с тем, что не соблюдены расстояния - 3 метра до границ соседнего участка?

Наш частный дом граничит с многоэтажным домом. Есть тупиковый проезд к частным домам и площадка, которая обустроена жителями 3-х индивидуальных домов (заасфальтирована на частные деньги и убирается нашими силами). Есть парковка у многоэтажного дома. Но отдельные жители многоэтажки ставят машины на придомовой территории частных домов около наших окон и занимают наши парковочные места. Есть ли разграничение по парковке между многоэтажными домами и частными домами?

Можно ли ставить грузовую машину рядом с домом (не на участке, а на расстоянии около 10 метров) в частном секторе города? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдравствуйте скажите подлежит ли переселению частный дом если между домом и кладбищем расстояние 150 метров.

Можно ли открыть пейнтбольную площадку рядом с частным жилым домом? Нужны ли согласие соседей? Растояние нахождение площадки от жилых домов?

На соседнем участке находится одноэтажный магазин площадью примерно 1000 кв. м. На каком расстоянии от него разрешено строить частный дом? нашла, что минимальное расстояние 50 метров, то есть участок ИЖС под планируемую постройку дома полностью попадает в эту зону. По факту я вижу, что данное требование повсеместно нарушается, то есть функционируют магазины, удаленные от частных домов на гораздо меньшее расстояние. Вопрос: можно ли все же будет строить на участке ИЖС частный дом на законном основании, то есть на расстоянии порядка 20 метров от фундамента магазина?

Магазин полностью построен, но не функционирует и пока не стоит на кадастре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение