Увольнение из МЧС после подписания контракта - нужно ли выплачивать неустойку?

• г. Краснодар

Я закончил высшее учебное заведение мчс и после окончания его подписал контракт сроком на 5 лет. И проработав 2 года, хочу уволится, подскажите пожалуйста, мне нужно будет выплачивать неустойку за расторжение контракта?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, за место срочной службы в войсках ВС РФ подписл контракт сроком на 2 года (после окончания высшего учебного заведения) в данный момент выслуга составляет 1 год и 2 месяца. При расторжении контракта нужно ли будет проходить срочную службу? Возникнут ли проблемы при повторном заключении контракта?

После первого контракта прошло 8 лет. Теперь опять хочу устроиться служить по контракту, войдёт ли первый контракт в выслугу лет. Первый раз уволился по окончанию контракта.

Я закончил институт физической культуры и спорта, сейчас нахожусь на альтернативной службе по контракту, прослужил уже год, обучаюсь на 2 ом высшем юриста. Могу ли я перевестись в структуру мвд, до окончания контракта. Контракт подписан на 2 года. Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Подписал первый контакт в марте 2015 года, через 4 месяца уволился по несоблюдению условий контракта с моей стороны. В 2017 году в апреле я подписал новый контракт и в данный момент прохожу службу. Вопрос следующий. Написано что военную ипотеку можно взять на втором контракте, получается я первый контракт разорвал и подписал второй контракт. Могу ли я взять военную ипотеку?

Служу по контракту в пограничной службе. Контракт подписал на три года. Уже выслужил минимальную пенсию.

Подскажите пожалуйста могу ли я уйти на досрочную минимальную пенсию не дожидаясь окончания контракта.

Подписал контракт, отслужил по контракту чуть больше 3 месяцев, появилась необходимость уволиться и вернуться в родной город. Как уволиться из вс рф до окончания контракта? Спасибо.

Являюсь выпускником ВВУЗ, контракт заключён на срок обучения и три года после его окончания, в увольнении по окончанию контракта отказывают, аргументируя что я должен отслужить как и все 5 лет после окончания, и что мой контракт это ошибка, подскажите пожалуйста, каковы шансы уволиться через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Имеет ли право контрактник (не офицер, контракт заключен первый раз на 3 года) поступить в высшее военно-учебное заведение на первом году контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение