Может ли он получить компенсацию, как правильно написать заявление и куда?

• г. Уфа

Мой знакомый был осуждён по 158 ст. ч 3 по 40 эпизодам, суд осудил за 7 эпизодов, по 33 вынес оправдательный приговор с правом на реабелитацию. Может ли он получить компенсацию, как правильно написать заявление и куда?

У меня такой вопрос-судом первой инстанции я был осужден на 3 года условно, суд апелляционный вынес оправдательный приговор и затем кассационный тоже оправдательный! Имею ли я право на реабилитацию и возмещение расходов на адвоката и возмещение морального вреда и в какой срок я должен подать заявление и какие документы нужны! Спасибо!

Я был осужден по ч.3 ст.228.1 УК РФ по 3-м эпизодам, впоследствии 2 эпизода отменили. Возможно ли получить полную реабилитацию.

Мою подругу осудили на 9 лет по 3 м эпизодом. Надзор, Верховный суд, 2 эпизода исключил с правом реабилитации. Она отсидел в ИК лишние 10 месяцев.

Статья 186 часть 1 приговор первой инстанции был оправдательным, прокуратура написала в обласной суд апелляционное представление на отмену приговора и пересмотренее дела в суд первой инстанции в ином составе суда. По рассмотрению апелляции суд отменил оправдательный приговор и вынес на пересмотрение уг.дела в суд первой инстанции, а мне вынес домашний арест со всеми ограничениями, без права прогулки, сотовой связи и интернета. Законно ли это и что делать в данной ситуации?

В порядке частного обвинения мою привлекли к уголовной ответственности (за клевету). Суд первой инстанции (мировой судья) вынес оправдательный приговор в отношении к моей дочери (отсутствие состава преступления за клевету). Истец решение суда опротестовал в суде более второй инстанции (кассационная жалоба). Суд второй инстанции также вынес оправдательный приговор в отношении моей дочери, но с оговоркой об отказе в праве на реабилитацию. Подскажите пожалуйста:

1. Имеет ли право моя на реабилитацию в таком случае.

2. Может ли она расчитывать на возмещения ей стороной обвинения материальных затрат (услуги ее адвоката), которые она понесла в ходе судебных разбирательств, а также возмещения морального вреда принесенных ей лицом выступающим в порядке частного обвинения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек обвинялся по 4 эпизодам по ст.228.1, в приговоре суда по 3 из них был оправдан, и осужден по 1 эпизоду на 8 лет. Какие в этом случае есть права на реабилитацию, можно ли всвязи с оправданием по большей части эпизодов снизить срок?

Как правильно написать заявление в суд о приведении приговора в соответствие с внесёнными изминениями? Я был осужден 12.01.2011. г. и уже освободился по УДО, но хочу что бы приговор пересмотрели.

Мировой суд вынес оправдательный приговор. Апелляционный суд отменил оправдательный приговор с передачей дела другому мировому судье. Уже второй мировой судья выносит опять оправдательный приговор. Подали апелляционную жалобу. Может ли апелляционный суд вынести обвинительный приговор или опять отправит дело другому мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение