Могут ли требовать возмещение ущерба без подписания трудового договора и договора об ответственности?

• г. Ставрополь

Могут ли с меня требовать возмещение ущерба, если я не подписывал трудовой договор и договор об материальной ответственности.

Ущерб был нанесён машине, но дтп было не оформлено, разъехались так. Причиной тому стало минимальный вред автомобилю (оба транспорта на полном ходу и более того, продолжили работать).

При попытке предложить ремонт за свой счёт, работодатель ответил отказом и сказал покупать новые запчасти (капот, бампер) но и то и другое поддаётся не дорогому ремонту, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Ничего не нужно делать, раз работодатель дал команду покупать новые запчасти, значит он планирует сделать ремонт не за Ваш счёт.