Как подать в суд на клинику за некачественную ринопластику, если срок исковой давности истёк?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, сделал 7 лет назад ринопластику, после операции образовалась перфорация (дырка) в носу, чтобы зашить эту перфорацию в других клиниках требуют около 300 тысяч, так как это уже идёт вторичная ринопластика. Как быть если срок исковой давности прошёл, каким образом можно подать в суд на эту клинику?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ.

В вашем случае был причинен вред здоровью. Исковая давность может быть увеличена.

Согласно ст. 208 ГК РФ исковая давность на дела по причинению вреда здоровью не распространяется. Попробуйте сначала уладить дело в досудебном порядке и в случае отказа - обращаться в суд.