Вышла замуж фамилию сменила если ее не менять в течение 5 месяцев что будет?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы фамилию уже сменили, нужно в течение 30 дней подать документы на замену паспорта

Не подадите-могут привлечь к административной ответственности за проживание по недействительному паспорту.

Доброго времени суток! Так как вы вышли уже замуж, то и фамилия у вас изменена. Важно, в течение 30 дней с момента регистрации брака нужно подать документы на замену старого паспорта. В противном случае, действительно, могут привлечь к административному правонарушению, что нередко сопровождается ещё штрафом.

Штраф как за просроченный паспорт.