Ребенок-шахматист не допустят к соревнованиям из-за незнания записи партии

• г. Благовещенск

Мой сын (5 лет) занимается шахматами. Через месяц областные соревнования. Однако, его не допустят, т.к. одно из основных правил-запись партии. (Т.е. обязательно записывать на бумагу каждый ход). Ребенок дошкольник, и писать он в принципе, еще не умеет. Подскажите, пжт, на сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Если правила такие.

Почитайте их внимательно. Может быть там есть возможность кому-то записывать вместо него.