Как распределить материнский капитал при наличии имущества и двух детей?

• г. Москва

Положена ли нам выплата с 3 до 7 лет если двое детей. Один ребенок в собственности имеет квартиру 17 кв.м., есть дом 68 кв.м купленный за маткапитал, там у всех по 1/4, и другой ребенок имеет в собственности 3/10 (если я правильно понимаю это 1/3) в двух домах площадью 64 кв.м и 68 кв.м.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Вы не пройдёте ни на какие выплаты.

Но там же указано, что на каждого члена семьи не более 40 кв.м. А есть ещё третий ребенок, на котором нет ничего. И два дома, 64 и 68 кв.м в долевой собственности с абсолютно чужими людьми.

Подавайте заявление в соцзащиту, и вам посчитают всё имущество. Ответы не готовим, (нужно поднимать ФЗ и региональное законодательство), а это платаная услуга, даём примерно навскидку.