Можно ли продать дом несовершеннолетних детей, у которых есть меньшие доли в купленном на маткапитал доме в деревне?

• г. Кызыл

Могу ли продать дом несовершеннолетних детей в городе. Если есть дом в деревне, купленный на маткапитал. Где у детей доли с меньшей площадью.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Сделки по распоряжению имуществом несовершеннолетних, только с разрешения органов опеки и она предоставит его, если сделка не ухудшает имущественные права несовершеннолетних.

Я считаю, что вы ухудшаете положение детей, но возможно вы сможете мотивировать куда вы собираетесь потратить деньги.

Обращайтесь в росреестр.