Мелкое хищение в магазине - что ждать от правоохранительных органов?

• г. Санкт-Петербург

Неделю назад совершил х мелкое хищение в магазине, вызвали участкового, но меня не забрали, взяли объяснительную и всё, уже неделя прошла а никто больше из милиции не приходил, может ли быть такое что дело не возбудили так как это мелкое хищение? Может просто пришлют штраф и всё? Чего ожидать вообще?

Ответы на вопрос (2):

Вам придет повестка В суд.

Добрый день.

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если сумма хищения не превышает 1000 руб., то действительно привлекут к административной ответственности по 7.27 КОАП РФ. В любом случае обязаны проинформировать.