Отказ в предоставлении алиментов на своего ребенка. Можно ли подать на мужа в суд за моральный ущерб?

• г. Уфа

Замужем, есть ребёнок, являюсь матерью одиночкой, у мужа есть дети внебрачные, алиментское соглашение у них. По факту же платит больше. С мужем не живем несколько месяцев, развод не даёт,общего имущества и детей нет. на ребёнка своего перестала получать ежемесячные пособия по уходу, в это время была ещё в декрете по уходу. Когда просила предоставить справки о доходах не приносил, и алиментское соглашение отказывался переделывать на фактическую сумму которую платил своим детям. В результате чего я не могла обеспечить своего ребёнка. Могу ли я подать на него в суд за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Моральный вред у нас трудно доказать, надо подавать на материальный ущерб и ухудшение материального положения.

Могу ли я подать на него в суд за моральный ущерб.

Подать можете. Суд откажет, так как за это не предусмотрено взыскание морального вреда.

Перспектив у подобного иска нет.