Бывший муж обвиняет меня в убийстве ребенка и настраивает ребенка против меня - в каких случаях это может повлечь за собой судебное преследование?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж всячески настраивает ребенка против меня. В этот раз, он ребенку сказал что твоя мать убила ребенка (сделала оборт), в случае чего ребенок пришёл домой и устроила истерику. Да, оборт был, но далеко до знакомства с ним (с бывшим). Можно ли за это подать на него в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, вам необходимо подготовить грамотный иск.

Можно с учетом ст. 56 ГПК РФ, согласно которой каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства, на которые ссылается.