Как изменится пенсия инвалида 3 гр по слуху при увольнении?

• г. Екатеринбург

Инвалид 3 гр по слуху. Бессрочная (постоянная)группа. Работаю поваром. Внезапно стала вообще плохо слышать. Сейчас на больничном. Получаю пенсию 4765 р.и зарплату. Стаж у меня 18 лет плюс на бирже труда несколько лет. Вопрос-если я уволюсь, сколько буду получать пенсию? Ответ жду письменно. Не услышу.

Ответы на вопрос (2):

Такую же пенсию и будете получать, как инвалид 3 группы. Группа у вас рабочая! Размер социальной пенсии для инвалидов III группы Нормативные акты. Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 08.03.2022)". О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" 3) инвалидам III группы - 4 279 рублей 14 копеек в месяц.

Пособия обеспечиваются лицам с инвалидность (3 группа и не только) на основании законодательных актов. Прежде всего, это Постановление Правительства РФ №95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом». В указанном документе изложены ключевые аспекты назначения группы. В законе №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» представлены пособия, предусмотренные для инвалидов. Ст. 28.1 содержит информацию о ежемесячных выплатах для граждан с ограниченными возможностями.

В соответствии со статьёй 18 Федерального закона “О государственном пенсионном обеспечении” – размер социальной пенсии составляет - 4 279 рублей 14 копеек в месяц.