Отец лишен родительских прав - какие обязательства остаются у бывшего мужа?

• г. Шлиссельбург

Был бракоразводный процесс. Дети остались у супруги. Отца лишён родительских прав! Какие обязанности и обязательства останутся у бывшего мужа? Заранее. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Алиментные и больше в принципе ни каких, но это все длящиеся правоотношения могут и востановить.

Только платить алименты бывший отец ребёнка обязан даже при лишении прав.

Здравствуйте.

У отца детей остались Все обязанности родителя, в том числе оплаты алиментов по ст. 80-83 СК РФ, вот прав он лишен: общаться и воспитывать, а несет при этом полную ответственность за своих детей.

Согласно ст.71 СК РФ, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (алиментные обязательства).

Родитель, лишенный родительских прав, больше не может принимать участие в воспитании ребенка, выступать его законным представителем, утрачивает право на общение с ребенком и собственное содержание старости.

Ответственность за действия детей и так далее... Что с этим?

С этим ничего, т.к. прав лишен, только алименты.