Руководитель класса активно преследует моего гиперактивного сына - инициирует жалобы, распространяет слухи и вызывает инспекторов

• г. Москва

Классный рук-ль систематически подстрекает родителей написать жалобу на моего сына, чтобы его отчислили из школы. Звонит мне на мобильный по каждому его вдоху и выдоху, врет другим родителям, что из за него ушли дети из нашей школы, вызывала инспектора по делам несовершеннолетних и даже не поставила меня в известность, что я там должна быть. Сыну 11 лет,5 класс, гиперактивный, всегда был не усидчивым мальчиком, криминального ничего не делал, успеваемость низкая, одноклассники такие же.

Ответы на вопрос (2):

Отчислить его не имеют права. Только по вашему заявлению. Не позволяйте на себя давить.

Олеся, обращайтесь сразу в прокуратуру, Вам не дают спокойно учиться. И не слушайте никого! Если есть возможность, переведите ребенка в другой класс, чтобы он не нервничал, но обязательно разберитесь с учителем.