Как поступить, если после оформления договора КД нечем оплачивать доктора?

• г. Мурманск

А если прошло много времени после оформления договора кд.

И сейчас просто нечем оплачивать этого доктора, звонят коллекторы, что делать всё равно платить придётся?

Ответы на вопрос (3):

А как доктор с коллекторами связан?

Свои обязательства нужно исполнять. Разве не так? Платить все равно придется. В суде сможете рассрочку оформить, - ст. 203 ГПК РФ.И сколько времени прошло не с момента оформления договора, а с момента, когда Вам Претензию выставили?

Добрый вечер!

Если нет возможности платить, то не платите.

Рано или поздно кредитор обратится с иском в суд о взыскании с Вас задолженности.

Но возможно заявить в суде срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Кредит в каком году брался и на какой срок? График платежей имеется?

Когда Вы вносили последний платёж по кредиту?