Возникшие сомнения в честности и эффективности работы приставов - что делать в подобной ситуации?

• г. Краснодар

С марта 2012 г. возбуждено исполнительное производство. В мае должник - юр.лицо выплатил 3 рубля (просто издевка), при сумме долга 200 тыс. руб. Вчера у руководителя на приеме, куда я обратилась с жалобой на действия пристава, пристав ведущая дело заявила, что должник-юр. лицо деятельность с мая не ведет и будет закрываться. Взыскивать нечего - имущества и денег нет. На что руководитель приставов развел руками - работа с их стороны сделана.

Такое впечатление, что пристав взяла взятку и прикрыла дело, а начальник разбираться не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Елизавета, Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебного пристава также в суд. Однако учитывайте, что если действительно у организации нет имущества, то это является основанием для окончания исполнительного производства. В этом случае оно будет прекращено, а исполнительный лист вернется Вам.

Здравствуйте.

Обжалуйте бездействие пристава в судебном порядке.