Кража от нелегальной работницы - как решить дилемму?

• г. Новосибирск

Есть проблема: одна женщина - ип к ней попросилась одна девушка работать и она её взяла не устроив её официально через какое-то время, эта женщина заметила, что она украла у неё товара на несколько десятков тысяч но вот проблема если она подаст на неё и узнают, что она не официально работала штраф - тысяч 300 но и украденное - совсем не лишнее как быть?

Ответы на вопрос (8):

Не пробовали перевести всю ситуацию из уголовной в гражданско-правовой спор?

Принимать решение, либо быть готовой оплатить штраф, либо «простить» хищение товара. Других вариантов нет. Чтобы избежать подобного в будущем необходимо официально оформлять отношения.

Alex, при указанном в вопросе обстоятельстве, индивидуальному предпринимателю, целесообразно обратиться для оказания помощи в возврате похищенного или денег по месту нахождения торговой точки к юристу, - бывшему сотруднику правоохранительных органов. Удачи.

Решение должна принимать женщина ИП. Здесь нужно правильно расставить приоритеты.

А кто установил, что штраф непременно 300 тысяч?

Тут нужно полагаться на обстоятельства дела, все можно сделать в пользу ИП.

Можно сделать и в пользу девушки.

Тут зависит от того как работать!

Вопрос не в том, какой должен быть спор (уголовный или гражданский)

а в том, что можно сделать в данной ситуации?

Ничего, ИП принял все риски на себя.

Нужно определиться с позицией защиты интересов!