Как сдать квартиру и составить договор? На квартиру нет документов?

• г. Чита

Ответы на вопрос (5):

Если на квартиру документов нет, то сначала через МФЦ надо заказать выписку из Росреестра.

Здравствуйте!

А на каком основании вы собираетесь сдавать квартиру? Вы собственник?

Нужно понимать принадлежит ли квартира вам? Если да то можно составить договор в простой письменной форме, если вам сдана квартира и вы хотите ее пересдать, то это называется субаренда... Нужна дополнительная информация...

Если Вы являетесь собственником жилого помещения и не имеете физического документа на помещение, можно заказать выписку из ЕГРН в МФЦ. Там будут все необходимые сведения о собственнике для заключения договора.

Здравствуйте!

Только собственник квартиры может сдавать. Если нет документов необходимо обратиться в МФЦ и запросить Выписку из ЕГРН.

Дать объявление, если будут претенденты на аренду, то заключаете договор. Составить договор может Вам любой юрист и на данном сайте. Либо образец можно найти в интернете.