Неправомерный самозахват служебных помещений в коммунальной квартире - как вернуть оплату за их использование?

• г. Ростов-на-Дону

У нас коммунальная квартира в которой есть служебные помещения (кладовки, шкафы). Они входят в общую площадь и делятся на собственников всех комнат, но пользуются ими только некоторые жильцы (самозахват), куда обратиться и как заставить чтоб они платили за эти площади. Чтоб произвели пересчёт в платежках по коммунальных платежам.

Ответы на вопрос (2):

Такие вопросы решаются по договоренности между самими жильцами, а при недостижении договоренности - в суде по иску заинтересованной стороны.

Места общего пользования делятся пропорционально площади занимаемого жилого помещения. Но это правило распространяется только на собственников. В этом случае пишите заявление в управляющую компанию о внесении изменений в финансовый лицевой счет

Если комнаты в соцнайме, то придется обращаться к арендодателю.