Шизофрения сына не мешает ему получать кредиты - Как решить проблему и защититься от долгов?
₽ VIP

• г. Калуга

Мой сын страдает шизофренией, но при этом банки при, наличии одного паспорта, постоянно выдают ему кредиты, которые я не в силах больше погашать. Сам он уверен, что ничего не беретКак прекратить весь этот кошмар и имеют ли право банки выдавать кредиты психически нездоровым людям!?

Ответы на вопрос (8):

Прекратить просто - признавайте его не дееспособным и берите опеку. Пока этого не сделаете, будете платить кредиты.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право банк . выдавать. А вам срочно надо признать его через суд недееспособным и утановить опеку. Тогда все кошмары преткратятся..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо признать Вашего сына недееспособным.

Спросить
Пожаловаться

Пока Вы не признаете его недееспособным, так и будет продолжаться. Но банки надо ещё и в известность поставить. Откуда они знают, что Ваш сын психически не здоров? Вам придется рассылать сведения о нем. Обратитесь в бюро кредитных историй, пусть внесут его в черный список. Но, думаю, что этого добиться крайне тяжело. Заинтересованность у них в обратном: что бы он брал, а Вы - оплачивали.

Вам надо изъять паспорт у сына. Поскольку, даже признав его недееспособным, Вы, как опекун, будете нести за него ответственность.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Признавайте сына в судебном порядке недееспособным.

Также в судебном порядке попробуйте оспорить кредитные договора.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана, г.Калуга !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет !!! права собственности на имущество родителей !!!, Родители НЕ имеют !!! права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- Вы НЕ отвечаете по долгам своего совершеннолетнего дееспособного сына !!!

В тоже время:

- вам необходимо СРОЧНО !!! решать вопрос с ограничением дееспособности вашего сына !!!

И только после этого, можно будет оспаривать заключённые кредитные договора вашего сына !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.09.2012г

15:14 моск.

Спросить
Пожаловаться

Отзывы, благодарности

28.09.2012 15:04, за ответ на вопрос 1934854

Большое спасибо за ответ!А если я перестану оплачивать его кредиты(сыну 21 год и у него ничего,кроме трусов ,нет)что мне грозит?

Вам не грозит ни чего. Просто с банками (или коллекторами) надо уметь разговаривать. Требуется умение давать им решительный отпор. Пусть обращаются в суд. При наличии судебного решения приставы (только они, а не сотрудники банка) могут явиться в жилое помещение, где зарегистрирован сын, и описать имеющееся там имущество. Вам необходимо будет доказать, что имущество принадлежит Вам, а не сыну.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить кредитные договоры можно уже сейчас. Интересы истца может на основании доверенности представлять в суде - представитель. Одновременно обратитесь в бюро кредитных историй и попросите внести сведения о сыне в базу данных (хотя это полностью не оградит Вас от существующей проблемы, так как кредиты в настоящее время навязывают на каждом углу), следовательно необходимо как можно быстрее решать вопрос с опекой.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый страдает игроманией. Набрал кредитов. Отдавать не в соотоянии. Родственники тоже страдают, есть угрозы что заберут жильё за долги. Можно ли признать этого человека недееспособным или психически нездоровым и не возвращать долги?

Постоянно сталкиваюсь с тем, что при погашении моего кредита в банке через кассу другим лицом (в моем случае сын - 16 лет, имеет паспорт) при наличии документов (мой кредитный договор и паспорт сына) отказывают в оплате. Объясняют тем, что требуется личное присутствие при погашении кредита. Тоесть получается, что третьи лица не могут оплачивать мой кредит при наличии необходимых документов (паспорт того, кто оплачивает + кредитный договор)? В кредитном договоре подобного ничего не прописано.

Отец у меня находится на учете в психбольнице, и он постоянно берет кредиты в банках (не очень большие, но все же). имеет ли право банк выдавать кредит таким людям? И смогут ли потом у меня банки отсудить не отданную сумму кредита +%, если я являюсь прямой наследницей всего имущества?

Имеет ли он право жениться, выезжать за границу, учиться? Благодарю за ответ.

Имею просроченный кредит в банке, просрочка три месяца. Устроился на работу месяц назад, и с моей доходной карты банк начил снимать мою зарплату и погашать кредит. (кредит и доходная карта одного банка) Имеет ли право банк без суда и исполнительного производства снимать мою зарплату и перечеслять для погашения кредита?

Почему психически нездоровым людям банке навязывают кредиты. Человек нигде не работает, нет поручителей. Под что даются кредиты под квартиры, пенссии больного человека,? Потом названивают, с угрозами больному? Одно дело дать "подарок " увидела кредита, здоровому, другое дело больному который себя не контролирует. Судиться нет здоровья. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. Брала кредит у одного банка, потом этот банк переименовали в другой, сообщив мне об этом смс-сообщением. Имею ли я право вообще прекратить платежи по данному кредиту?

Мой сын за 2008-2009 оформил в банке Home Credit 3 кредита. Выплачивать не смог (был уволен). В семью пришла наркомания. Я написала в службу безопасности банка заявление, с просьбой не выдавать ему кредиты. Но 3 марта ему опять выдали кредит. Должна ли я платить этот кредит? Какие мои возможные действия-как и куда подать в суд на банк? Ведь я же их предупреждала, просила.

Карта сбербанка утеряна, на её счёт пришли деньги. Банк не выдаёт мне деньги, которые на карте по паспорту. В договоре с банком об этом ничего не говорится. Имеют ли они право мне не выдавать деньги по паспорту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение