Если 1 мая а это воскресенье и он входит в отпуск то на работу 4 мая после праздников или 5 мая?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

По тексту - уже 5, 1 мая - это нерабочий праздничный день.

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, Производственному календарю за 2022 год, в мае 2022 года работники будут отдыхать с 1 по 3 мая в связи с празднованием Праздника Весны и Труда.

Дни отпуска продлеваются на количество календарных дней отпуска выпавших на праздничные выходные дни.

Также, всё зависит от графика Вашей работы, поэтому для уточнения данного вопроса, Вам необходимо обратиться в отдел кадров Вашего работодателя.

Доброго Вам дня.