Можно ли зарегистриоватца если нет печати в паспорте но есть справка о разводе.

• г. Хабаровск

Можно ли зарегистриоватца если нет печати в паспорте но есть справка о разводе.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, в силу п. 2 ст. 38 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» документом, подтверждающим факт расторжения предыдущего брака является свидетельство о расторжении брака, которое выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак. Государственная регистрация заключения нового брака возможна при предъявлении свидетельства о расторжении брака. Отсутствие в паспорте гражданина РФ отметки, содержащей сведения о расторжении брака, юридического значения не имеет.

Свидетельство о расторжении брака д.б., а не справка.