Производство пельменей на дому с целью дальнейшей перепродажи. Какое наказание за это грозит?

• г. Салехард

Производство пельменей на дому с целью дальнейшей перепродажи. Какое наказание за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ установлена административная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица в виде штрафа от 500 до 2 000 рублей.

Это за продажу пельменей.

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий

Это за отсутствие уведомления Роспотребнадзора и прочих нюансов, связанных с продажей пищевых продуктов.

УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии либо без аккредитации в национальной системе аккредитации или аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств в случаях, когда такие лицензия, аккредитация в национальной системе аккредитации или аккредитация в сфере технического осмотра транспортных средств обязательны, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере

Это если поставите все на поток, запустите цех, будете миллионы зарабатывать в обход налогов.

Виды наказаний дифференцированы, с ними можете подробно ознакомиться в указанных статьях.

Есть еще и иные виды ответственности, за уклонение от уплаты налогов.