Пьяная женщина напала на меня и вызвала сотрясение мозга, но медицинские эксперты отказываются предоставлять помощь до лечения - что ждет виновницу?

• г. Новосибирск

На меня напала пьяная женщина. Исцарапала мне руки, вцепилась мне в волосы из-за чего я упала на асфальт на колени, и ударилась об асфальт головой. В травме сделали рентген и сказали что повреждений нет. Но мое состояние не улучшилось, так же кружится голова и иногда тошнит. Я обратись у терапевту, который определил, что у меня легкое сотрясение мозга. Назначил лекарства и невролога. Но запись к неврологу только через две недели. В суд. мед.экспертизе мне сказали обращаться к ним только после лечения. Что грозит виновному в этом случае? Мне пришлось взять больничный, потому что работать в таком состоянии я не могу.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Грозит ст.115 УК РФ - легкий вред здоровью. Преступление возбуждается по вашему заявлению мировым судьей.

Полиция собирает материал. В общем, вам надо пролечиться и с бумагами на мед экспертизу идти. И пинать участковых, они ленивые.

Спасибо за полезный совет!

Почему заявление в полицию не подаёте?

Все будет зависить от тяжести вреда здоровью, котора будет установлено. Вы писали заявление в пользицию?