Коррупционный скандал - следователь искажает факты и выводит виновных из-под ответственности, а прокуратура молчит

• г. Белгород

Следователь умышленно искажает факты в материалах проверки, не признаёт судебную экспертизу, выводит виновных из-под ответственности. Вынес 8 одинаковых ПОВУДов, тянет время, чтобы вышли сроки. Прокуратура не придаёт этому значения: "Он так видит и мы не можем вмешиваться". Куда можно пожаловаться на его бездействие и на внесение заведомо ложных сведений в ПОВУДы. Суд встанет на его сторону. Как бороться с такой коррупцией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в СКР РФ.

Доброго времени суток, Татьяна.

С системой нужно бороться систематически. Без изучения материалов отказного сложно сказать что-то конкретное вам, прав следователь или нет.

Просто совет - чтобы с вами не прекратили переписку писать жалобы надо в вышестоящую инстанцию - региональный главк, в мвд, каждый раз добавляя что-то новое, чтобы не прекратили переписку с вами. Для этого надо начинать с волокиты следователя, а потом приводить нарушения в каждой новой жалобе - новое.

В прокуратуру региона писать аналогично, ездить на личные встречи с руководством.

Если уже сходили в суд, обжалуйте судебное решение в вышестоящий.

В общем, куча нервов и времени. Удачи.