Имеет ли значение для квалификации преступления по ст. 146 УК РФ время легализации ПО?

• г. Санкт-Петербург

На рабочих компьютерах установлена нелицензионная копия Windows. Проверка ОЭБ и ПК изъяла 4 винчестера компании с целью проверки установленного программного обеспечения. В данный момент винчестеры с компьютеров находятся у них, они просят предоставить документы, подтверждающие легальность использования ПО. Руководитель предприятия приобрел 45 лицензий на все компьютеры. Т.е. легализовал установленное ПО. Имеет ли значение для квалификации преступления по ст. 146 УК РФ время легализации ПО? Т.е. сначала установил, пользовался, а потом легализовал.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет. Лицензия приобретена после выявления факта преступления. Никакой легализации быть не может.